16 марта прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 марта 2022

На заседании комиссии были рассмотрено два административных материала в отношении гражданки, вовлекающей несовершеннолетних в процесс потребления табака и распитие спиртных напитков.

Комиссией принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 2500 (Две тысячи пятьсот) рублей.

Комиссией рассмотрено ходатайство АФ ОГБПОУ «ТПТ» о снятии со статистического контроля студента техникума в связи с положительной динамикой и совершеннолетием. Решением комиссии подросток снят с профилактического контроля КДН и ЗП.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены вопросы:

• Об организации работы с несовершеннолетними их приемными родителями, опекунами отделом опеки и попечительства Администрации Александровского района по предупреждению самовольных уходов из дома   и предупреждение совершения статусными детьми общественно опасных деяний, правонарушений.
  • О профилактической работе в АФ ОГБПОУ «ТПТ» с несовершеннолетними, пропускающими занятия по неуважительным причинам, имеющие проблемы в обучении, употребляющие спиртные напитки, ПАВ, совершившие общественно опасные деяния, поставленными на учет ВШУ, КДН и ЗП, ПДН ОП «Александровское».
  • О взаимодействии участковых уполномоченных   и других подразделений ОП «Александровское» МО МВД России «Стрежевской» с учреждениями системы профилактики по вопросам предупреждения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних проживающих на территории Александровского района.
  • О мерах принятых АФ ОГБПОУ «ТПТ» по выявлению семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в государственной защите, находящихся в социально- опасном положении и оказанию им помощи в обучении и воспитании.
  • Итоги работы по профилактике экстремизма и деструктивного поведения несовершеннолетних и вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и правонарушений, по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.